Музыканты, телеведущие и политики эмоционально обсуждают новую песню Гребенщикова «Вечерний М.»

Иван Ургант пошутил по этому поводу, а Владимир Соловьев обижен на рок-музыканта, сообщает «Кавказ Пост».

Ургант сказал: «Мы с огромным удовольствием пригласили бы спеть Бориса Борисовича вживую, но, к сожалению, по корпоративной этике мы не можем на Первом канале исполнять песни про сотрудников других каналов». По его словам, новое произведение Гребенщикова посвящено ведущему вечернего шоу. «Мы же все, кто работает по вечерам, мы же дружная большая семья. Мы каждое утро просыпаемся под радиопередачи друг друга. И нас волнует, про кого Борис Гребенщиков эту песню написал».

А вот Владимир Соловьев отреагировал очень жестко. «Прав Дмитрий Евстафьев. Бандеровская Украина — это черная вдова. Ее укус ядовит. Влияние тлетворно. Вот и Гребенщиков из поэта деградировал до куплетиста», — едко написал он в своем telegram-канале.

Андрей Макаревич полагает, что его композиция «Четыре неразлучных таракана и сверчок» несет в себе такой же смысл, как и песня БГ, — высмеивает пропагандиста.

Депутат Ирина Яровая вступилась за телеведущего: «На моих глазах происходит травля прекрасного телеведущего В. Соловьва. На его месте может оказаться каждый из нас, любой человек, кто беззаветно служит отчизне и президенту. А юмористу с Первого канала посоветую поберечь свои шуточки для выступлений у себя дома в Израиле».