Актер Александр Михайлов отмечает свой 75-летний юбилей

Народный артист РСФСР свой 75-летний юбилей отметит исключительно в узком кругу семьи. Об этом сообщает ТАСС.

«Отмечу с семьей, в самом тесном кругу, не хочу никакой суеты, может быть, даже мобильный телефон отключу», — сказал Михайлов ТАСС, добавив, что со зрителями отметит день рождения уже 6 октября.

В Казани состоится его творческий вечер «Экология души». Артист расскажет о своей жизни, не только о творческой, но и о личностном становлении, выборе профессии, работах в театре и кино, о встречах с людьми, которые сыграли важную роль в его биографии, порадует поклонников пением песен и чтением стихов.

Рассуждая о своих планах, Александр Михайлов отметил, что хотел бы больше играть в театре.

«Конечно, если найдется интересный материал, — уточнил артист. — Сейчас у меня два антрепризных спектакля — «Старая дева» с Инной Чуриковой и постановка «Невеста напрокат» про отношения отцов и детей. Хочется попробовать что-нибудь новое».

Также Михайлов добавил, что преподает во ВГИКе и пишет книги.  Конкретных планов, касающихся кино, у него пока нет.

Александр Михайлов родился 5 октября 1944 года. В 1969 году был принят в труппу Приморского краевого драматического театра имени М. Горького. Затем играл в Саратовском академическом театре драмы. В 1980 году стал артистом Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой. С 1985 по 2004 годы Михайлов работал в Малом театре.