Бойца ММА Мирзаева избили родные Хабиба

В Сети появилось видео жестокого избиения бойца смешанного стиля Расула Мирзаева трехлетней давности, сообщает «Кавказ Пост».

В 2016 году Мирзаев публично поддержал Артема Лобова, друга Конора Макгрегора, постоянно оскорблявшего Хабиба, после чего на него в ночном клубе напали друзья Нурмагомедова. Конфликт удалось замять охранникам. Но через 2 недели в квартиру Расула ворвались люди в капюшонах с битами, металлическими цепями и оружием, уточняет «МК». Мирзаев в это время спал. Когда очнулся, попытался дать отпор, но против троих и под дулом пистолета получилось не очень.

Почему спустя 3 года эта запись всплыла в интернете? Адвокат Мирзаева Игорь Запоточный сказал: «К сожалению, ни откуда оно появилось, ни с какой целью, мы не знаем. Но надеюсь, что его появление активизирует работу правоохранительных органов. Потому что на протяжении всего прошедшего с момента нападения времени мы пытались добиться хоть какой-то информации о том, какие действия совершаются, чтобы установить место нахождения данных лиц. Потому что их личности установлены. Но следствие ссылается на отсутствие права разглашать сведения. Мы много раз заявляли о необходимости объявить их в международный розыск. Но следствие отказывает нам в этом».

В 2011 году Марзаев избил студента Ивана Агафонова, после чего 19-летний парень умер. Боец провел год в СИЗО, а затем был выпущен.