Россияне рассказали, сколько денег им хватит на поездку мечты

Большинству жителей РФ хватило бы 100 тысяч рублей, чтобы отправиться в путешествие мечты, передает Лента.ру со ссылкой на туристский ресурс Aviasales.

Специалисты попросили 67 тысяч человек назвать цену идеального, по их мнению, путешествия. 35% респондентов признались, что им достаточно 100 тысяч рублей. С такой суммой они хотели бы посетить Японию, Великобританию, Португалию, США, побывать в городах России или отдохнуть по системе «все включено» в Турции.

31% опрошенных сочли достаточной суммой для отдыха 1 млн рублей. На эти деньги многие из них совершили бы кругосветное путешествие или экспедицию на Северный Полюс. Некоторые сообщили, что хотели бы провести минимум 3 месяца в поездке и посетить как можно больше стран, чтобы выбрать лучшую для дальнейшего проживания.

19% полагают, что идеальное путешествие можно организовать и за 50 тысяч рублей. Эти туристы мечтают побывать на музыкальных фестивалях в Европе, провести отпуск на море в Сочи и съездить на шопинг в Италию. 15% путешественников заявили, что на достойный отпуск им хватит и скромных 5 тысяч рублей.