Старый фрик из Екатеринбурга живёт так, как ему нравится!

Instagram vladimir_spartak_art

Он шокирует всех своим видом, строчит стихи и мечтает стать киноактёром.

Екатеринбург — бывший Свердловск — родина одного из самых пожилых ярких неформалов России. Зовут его Владимир Ильич Седаков. Но больше он известен в миру и в медиапространстве как «Спартак». Ему 74. И к футболу он не имеет никакого отношения.

Три года назад пенсионер сделал на своей правой ноге первую татуировку — Суровую Синицу. Потом ещё и ещё. И теперь не может остановиться…

В его планах — забить татухами всё своё тело. К настоящему времени, по его собственным подсчётам, их уже 62. В том числе, не лице.

Причём Спартак подошёл к этому увлечению очень основательно. Его тело украшают не только «картинки», пусть даже со смыслом, но также цитаты и стихи собственного сочинения. Причём он хочет набить тату, в том числе, и в своих интимных областях. Но на правом плече у него вытатуирован Владимир Высоцкий.

По молодости лет Володя хотел стать режиссёром, но не поступил. Он учился в цирковом училище, овладел пантомимой

За свою жизнь Владимир Ильич сменил шесть десятков профессия — от пчеловода до массажиста. Работал и грузчиком, и милиционером, и дворником, и слесарем…

Но главным увлечением всей его жизни всегда было и остаётся искусство.

Практически каждый день Спартак или пишет дома картины, или сочиняет стихи и афоризмы. Плоды своего творчества он сам оценивает в… килограммах. У него свыше 70 кг рукописей и почти центнер картин.

Вышли в свет пять его книг стихов, а количество афоризмов перевалило за 10 тысяч.

Больше всего Владимир-Спартак мечтает о киноролях. В прошлом году у него состоялся дебют в кино. Молодой, но уже известный режиссёр и оператор Александр Хант, известный, в частности, по фильму «Как Лёха Чеснок вёз Витьку Штыря в дом инвалидов», снял колоритного екатеринбуржца в роли шамана в своей новой картине, которая выйдет на экране в этом году.

В свободное от рисования и сочинительства стихов и прозы время Владимир-Спартак занимается йогой, боксом и каратэ. И, следует признать, обладает очень неплохим для его возраста мускулистым телом.

«Я — Спартак, потому что я сильный! Мне всегда этот персонаж нравился», — с гордостью говорит пенсионер. И делает громкие заявления, что готов выйти в ринг против самых известных спортсменов.

Владимир-Спартак старается идти в ногу со временем. В последнее время он серьёзно занимается развитием собственного ютуб-канала «Спартак Шоу», на котором его молодой соавтор выкладывает ролики о творчестве и приключениях кипучего пенсионера.

А ещё мужчина мечтает обрести любовь и тихую семенную гавань. Вот только ему будет очень непросто найти женщину, которая согласится пребывать в его бурлящей будто вулкан квартире и у неё не появится желания навести там порядок и выбросить большую часть «хлама» на помойку.

Ну а пока жизнь ему скрашивает не обычный домашний питомец — коза, которую он выгуливает на поводке по улицам Ебурга и даже ездит с ней в трамвае.

Многие горожане встречали этого яркого персонажа на улицах города, крутили пальцем у виска, увидев его в одних трусах, женском платье или верхом на козе…

Как бы то ни было, в плане кипучей энергии, энтузиазма, креатива и самой настоящей обезбашенности Владимир-Спартак может заткнуть любого более молодого оппонента.

Ну и, остаётся надеяться, что, он, наконец, вставит себе зубы.

 

Вадим Хныгин