Танцы в морском порту: современная хореография на арт-фестивале в Сухуме

Фото: © Sputnik / Томас Тхайцук.

Арт-фестиваль «Завтра наступит уже сегодня» проходит с 20 по 27 мая в морском порту Сухума.

Артистка Государственного Русского театра драмы имени Фазиля Искандера Мадлена Барциц и танцовщица Мрана Воуба показали современную хореографию на арт-фестивале «Завтра наступает уже сегодня» в морском порту.

Хореограф и танцовщица Мрана Воуба первой представила свое выступление в жанре современного танца.

«Я рада поучаствовать в арт-фестивале. Представленный мной танец в жанре «Контемпорари» является частью современного искусства. Мне, как творческому человеку, приятно осознавать, что в Абхазии развивается современное искусство. Через такие арт-фестивали современная живопись и танцы могут получить развитие в нашей стране», — поделилась Мрана.

Фото: © Sputnik / Томас Тхайцук.

Следом за ней выступила артистка Русдрама Мадлена Барциц.

«Новый арт-объект в морском порту вдохновил меня на создание нового танца. Я решила представить на арт-фестивале танец-импровизацию в современном жанре. Ведь на этой площадке мы говорим о современном искусстве. Созданные художником рисунки уже видны с набережной Махаджиров. Надеюсь, что как можно больше творческих людей будут вдохновляться им и придумывать нечто новое», — рассказала артистка Русдрама Мадлена Барциц.

Артистки поделились, что у них не было репетиций перед выступлениями. Оба танца были представлены в жанре импровизации.

Арт-фестиваль «Завтра наступает уже сегодня» от компании Colors of Nation проходит в морском порту Сухума с 20 по 27 мая. В ходе арт-фестиваля уже состоялась дискуссия на тему развития современного искусства в Абхазии, прошел показ фильма «Бернинг-мен», состоялся открытый разговор на тему свободы и абхазских традиций. Уже разрисована большая часть арт-объекта на стенах морского порта Сухума.

Sputnik-Абхазия