«Прибалтийская беженка»: интернет-пользователи накинулись на Чулпан Хаматову

Фото: Шоу "Вечерний Ургант".
Пользователи интернета захейтили актрису после получения вида на жительство в Латвии.

Неделю назад 45-летняя актриса стала гостьей телешоу «Вечерний Ургант».

Чулпан Хаматова посетила эфир для продвижения своей новой киноленты, которую сняли ещё два года назад, но только сейчас выпустили в прокат. В семейном фильме под названием «Байкал. Удивительные приключения Юмы» она наряду с Константином Хабенским занималась озвучкой.

Фото:Instagram Чулпан Хаматовой.

Новый выпуск с участием Хаматовой собрал массу негатива в соцсетях. Поводом для этого стало то, что актриса театра «Современник» и учредительница фонда «Подари жизнь» купила себе землю в посёлке Аматциемс под Ригой и получила вид на жительство в Латвии. Произошло это на фоне её высказываний о невозможности творческого роста в России.

«Многие талантливые люди вынуждены были туда уехать, в Латвию, не имея возможности здесь элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться», — заявила актриса.

Однако значительная часть аудитории восприняла поступок звезды негативно. Своим мнением они не преминули поделиться в комментариях под выпуском «Вечернего Урганта».

«Это прибалтийская беженка, которая сбежала, чтобы быть свободной. Что она забыла в «кровавом Мордоре?»,

«Чулпан очень тяжело в путинской России, она плачет, но едет на заработки в Россию, где, как она сказала когда получала вид на жительство в Прибалтике, нет перспектив для творчества»,

«Уезжает — хлопает дверью. А вернется на цыпочках», — пишут интернет-пользователи.

По имеющейся информации, жильё в соседней стране влетело Хаматовой в копеечку: на протяжении пяти лет она вынуждена продлевать вид на жительство, выплачивая по 5000 евро – эти деньги, предсказывают пользователи интернета, зарабатывать она будет в «непригодной» для роста стране.

Фото: РИА ФАН.

Поражает и выбор места для жилья – по информации «РИА ФАН», участок Хаматовой расположен в элитном посёлке Аматциемс почти в 100 км от латвийской столицы. Здесь участки покупают состоятельные выходцы из РФ, ФРГ, Британии и прочих стран, поэтому местные журналисты именуют населённый пункт «посёлком миллионеров».

Это неспроста – в элитном посёлке каждому домовладельцу предлагается собственный водоём на участке, а площадь участков и удалённость гарантирует, что соседи не будут пересекаться друг с другом.

Стоимость домов здесь составляет порядка 700 тыс. евро (63 млн рублей).

newia.ru