Ставрополец томился в рабстве в Московской области

Reuters

Сотрудники организации «Альтернатива» освободили из рабства жителя Ставрополя Александра Букреева, информирует «Кавказ Пост».

В начале лета он остался без работы, и его семья голодала. Александр увидел висящее на столбе объявление, в котором говорилось, что есть работа с проживанием и зарплатой в 1 500 руб. в день. Это оказался работный дом в Загорянском посёлкев Подмосковье.

Букрееву так называемые работодатели ничего не платили за его труд, но говорили, что якобы перечисляют деньги на банковскую карту его супруги, номер телефона которой дал сам Букреев. К тому же жертву постоянно избивали.

Однажды Букреев смог дозвониться жене. Она сообщила, что денег не получила. Женщина обратилась в «Альтернативу». Активисты вызволили мужчину из рабства и сейчас пытаются наказать его мучителей.

Работные дома Англии XIX века в мрачных красках описывает в своей книге «Маленький оборвыш» Джеймс Гринвуд. В них попадали нищие люди, которых так называемые благотворители нещадно эксплуатировали и морили голодом. Это было узаконенное рабство.

Елена Панкова