В Грозном пройдут обучающие курсы для барменов и бариста

С кофе всё понятно. А вот алкоголь же в Чечне фактически находится под запретом…

С 16 по 22 августа на базе Чеченского Государственного педагогического университета пройдут обучающие курсы для барменов и бариста, организованные министерством Чеченской Республики по туризму совместно с Академией профессионального образования в сфере общественного питания SmartResto.

Курсы состоят из двух частей — теоретической и практической. В теоретическом курсе расскажут про профстандарты, историю кофе, его сорта и способы обжарки, а в теоретической научат управляться с кофе-машиной, создавать самые популярные кофе-напитки и правильно их подавать.

Как поясняется, участвовать в курсах могут мужчины и женщины от 18 лет, работающие в сфере сервиса и обслуживания или планирующие освоить профессию бариста.

Стоимость обучения 5000 рублей с участника, так как часть расходов на обучение минтуризма берёт на себя.

Продолжительность составит 7 дней. По окончанию курсов каждому участнику будет выдан сертификат государственного образца.

А вот про детали подготовки и перспектив трудоустройства барменов на территоии Чечни, гда фактически действует «сухой закон», в сообщении информагенства ничего не говорится…

ИА «Чечня Сегодня»