Сбежавший из рабства ставрополец несколько месяцев не может получить инвалидность

mk.ru

Дмитрий Бурцев, который получил перелом костей таза после побега из Калмыкии, где он долго был рабом, из-за нехватки врачей в Ставрополе с мая не может оформить инвалидность.   

Об этом пишет издание «Кавказ Пост».   

Ставропольца почти три месяца незаконно удерживали и избивали на животноводческой стоянке. Бурцев хочет обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и материального ущерба, а также добиваться возбуждения уголовного дела за нанесение тяжких телесных повреждений.

Ранее в суд было передано дело 30-летнего жителя Яшкульского района Калмыкии. Ему вменяют то, что с января он незаконно удерживал на животноводческой стоянке ставропольца. Фермер отобрал у него паспорт и телефон, его избивали, не платили зарплату. 23 марта мужчине удалось сбежать.

Его догнали и жестоко избили, а потом бросили умирать в степи. Дмитрию пришлось двое суток ползти вдоль трассы Р-216, пока один из водителей не вызвал ему «скорую помощь».

А сейчас жертва современного рабовладельца никак не может оформить инвалидность, поскольку докторов в Ставрополе не хватает и вызвать их на дом сложно.

Елена Панкова