Кальмар оплодотворил рот женщине, когда она кушала в ресторане!

Фото: из открытых источников.

Будьте осторожны с морепродуктами.

Многие люди жалуются на жгучую боль в ротовой полости при употреблении морепродуктов, а именно полусырых кальмаров. Так, в одном из ресторанов Сеула с 63-летней женщиной произошел жуткий случай.

Кальмар, который она употреблял оказался не до конца проваренным и проникнув в рот он начал приходить в себя. Когда посетительница ресторана жевала этот деликатес она почувствовала резкую боль во рту, жжение и выплюнула пищу. Женщину пришлось госпитализировать.

Врачи обнаружили, что кальмар ввёл в слизистую оболочку её ротовой полости 12 веретенообразных , белых мешочков. Врачи и исследователи полагают, что кальмар извлек мешочки со спермой именного тогда, когда женщина начала его пережевывать. Следует сказать, что кальмары имеют так называемые «мешки» со сперматозоидами, которые по сути являются мобильными «аппаратами» для эякуляции. При оплодотворении эти мешочки крепко прикрепляются к телу самки, а затем начинают постепенно выделять сперму.

Несмотря на то, что кальмар, который кушала эта женщина был слегка обварен в кипящей воде, ему все-таки удалось ввести в ротовую полость женщины 12 мешочков, которые надёжно зафиксировались на её щеках, языке и губах.

Национальный центр биотехнологической информации в Бетесде (штат Мэриленд) выступил со следующим заключением, касаемо этого инцидента: «Двенадцать маленьких, белых, веретенообразных мешочков были прикреплены к слизистой оболочке языка, щек и десен. В результате они все были удалены, вместе с пораженной слизистой.

Пережевывание кальмара побудило его насильно ввести сперму в рот женщины. Оказывается, внутренняя часть рта является одним из не многих мест, куда эти мешочки могут прикрепиться.

Фото: из открытых источников.

«Кожа на руках и большая часть вашего тела слишком толстая и не позволяет им сделать это, — объясняет Данна Стааф, любительница кальмаров и редактор научного журнала. — Будьте уверены, кальмары сотни раз пытались ввести сперму на мои пальцы, потому что я часто с ними контактировала, но я никогда не ощущала боли или жжения».

Глубоководные кальмары и то, как они размножаются, остаются загадкой из-за того, что их среда обитания недоступна. Тем не менее, эти странные случаи помогают ученым узнать больше информации об этих млекопитающих.

prikolno.cc