Кадыров: «Между братскими республиками не должно быть постов»

kavkaz-uzel.eu

Высказывание руководителя Чечни Рамзана Кадырова в соцсети о блокпостах не оставило равнодушными пользователей, передаёт «Кавказ Пост».   

Глава ЧР ответил в Инстаграме на вопрос жителя СКФО: «Когда уберут эти ненужные посты между республиками Кавказа?». Фолловер имел в виду КПП.

«Я действительно тоже считаю, что между братскими республиками не должно быть именно таких постов, которые занимаются поборами и не выявляют бандитов», — написал руководитель ЧР. По его мнению, КПП нужно либо вовсе убрать, либо привести в соответствие служебным требованиям.

«Кроме кавказских регионов, нигде нет этих постов. Я катался на дальнобой и знаю абсолютно точно. Но почему-то именно кавказские регионы стоят в этих капканах», — отреагировал на реплику Падишаха подписчик.

Северокавказские КПП давно, мягко говоря, надоели и местным жителям, и приезжим.  Однако от них вряд ли откажутся. И если раньше силовики говорили, что благодаря им удаётся ловить нарушителей закона, то теперь всё ещё проще — из-за пандемии. Лучшего оправдания для сохранения существующих блокпостов и появления новых трудно придумать.

Елена Панкова