РЖД прорабатывает новое направление туризма — железнодорожный

Фото: "Железноводские ведомости".

Жители Ростовской области оценят красоты Кавказских Минеральных Вод.

В эти дни в регионе Кавминвод гостит группа туристов-участников железнодорожного тура «Волшебный мир Пятигорья», приехавших из Ростова-на-Дону.

Пассажирами нового направления РЖД железнодорожного туризма стали жители Ростовской области, которые раскупили все путёвки на этот трёхдневный тур ещё месяц назад.

Они отправились на юг в купе двухэтажного состава «Кавказ». Три дня и две ночи они будут жить в одной из гостиниц Пятигорска. В стоимость путёвки заложено трёхразовое питание.

Вчера ростовские туристы ездили на электропоезде «Ласточка» в Кисловодск. Там их на автобусе отвезли к Горе Кольцо, Замку Коварства и Любви, а затем побродили по аллеям Кисловодского курортного парка.

Динамично развивающийся Железноводск стал второй остановкой на их пути. Здесь гости с берегов Тихого Дона познакомились с основными местными достопримечательностями, приняли участие в мастер-классе в Пушкинской галерее, в музее имени Льва Толстого специально для них была разработана театрализованная экскурсия «Курортная жизнь ХIХ века».

В воскресенье ростовчане будут знакомиться с достопримечательностями Пятигорска, где их ждёт экскурсия по лермонтовским местам, и Ессентуков.

Рано утром в понедельник железнодорожные туристы уже вернутся в Ростов.

Вадим Хныгин