В Сочи девочку загрызла собака

ria.ru

Федерация шахмат России объявила о досрочном прекращении соревнований в Лоо, в связи с трагической гибелью школьницы.

В Сочи умерла участница первенства России по шахматам Полина Куникова, передаёт «Кавказ Пост».

Сотрудники федерации выразили соболезнования семье девочки. Эта организация сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии. В прокуратуре Лазаревского района проводят проверку по факту смерти школьницы. 12-летняя Полина приехала на турнир из Саратовской области.

В свободное время она решила прогуляться. Через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой школьница увидела щенков. Девочка перелезла через ограду, чтобы их покормить. На ребёнка набросилась овчарка и нанесла травмы, не совместимые с жизнью.

А в детском саду рабочего посёлке Вешкайма, что в Ульяновской области, — пять жертв психически больного мужчины.

26-летний Руслан Ахтямов пришёл в детский сад «Рябинка» во время тихого часа, пишет Baza. Сопротивления он почти не встретил. Он зашёл через обычный вход, просто оттолкнув одну из сотрудниц. Затем Ахтямов ранил одну женщину (Елену Карпову) и убил другую (старшую воспитательницу Ольгу Митрофанову).

На втором этаже он нашёл незакрытое помещение, где спали дети. Зайдя туда, Ахтямов застрелил пятилетнего мальчика шестилетнюю девочку, а затем покончил с собой.

Ружьё «Иж-27», из которого Ахтямов устроил стрельбу, мужчина взял у знакомого Александра Дронина. Утром преступник поехал вместе с ним пристреливать оружие.

По словам знакомых, они и раньше выезжали пострелять на природу, поэтому ничего криминального в этом не было. Оказавшись наедине, Ахтямов убил Дронина и забрал ружьё, после чего отправился в дошкольное учреждение.

Труп Дронина нашли через несколько часов после нападения. Тело лежало около его «Нивы» недалеко от «Рябинки».

Мотивы Ахтямова неизвестны. Он состоял на учёте в психдиспансере. Охраны в детском саду не было. В «Рябинке» была лишь тревожная кнопка, однако на неё никто не успел нажать. Стрелку попыталась помешать лишь одна из сотрудниц, но преступник её застрелил.

Тем временем в Дагестане полиция ищет пропавших 26 апреля двух трёхлетних мальчиков. Дети исчезли среди бела дня.

Елена Панкова