Житель Ингушетии семь раз пырнул ножом экс-жену

Sputnik / Табылды Кадырбеков

Житель Ингушетии недавно нанёс семь ножевых ранений женщине, с которой разводится.

Как сообщает «Кавказ Пост», находясь под стражей, он хотел покончить с собой. Садиста отправили в тот же стационар, в котором лежит экс-супруга. Он лежит в хирургическом отделении республиканской больницы под надзором. Нате Матиевой, которая стала жертвой домашнего тирана, уже лучше, и она даже встаёт с койки. На днях экс-муж пришёл к ней в офис и напал на несчастную с ножом. Его смог оттащить только брат. Как выяснилось, женщина решила развестись, потому что супруг нигде не работал и проявлял к ней агрессию. История Наты очень напоминает трагедию Регины Гагиевой из Северной Осетии.

Как писал «Кавказ Пост»,  экс-супруг 22-летней Гагиевой сбежал из-под домашнего ареста, под которым находился после совершения другого преступления, чтобы расправиться с молодой женщиной, матерью своего сына.

Советский районный суд Владикавказа в феврале 2921 года вынес приговор: 16 лет колонии строгого режима и 3 млн рублей за возмещение морального вреда стороне потерпевшей. Техов был признан виновным в нанесении побоев, угрозе убийством и в покушении на убийство двух лиц.

Резню он устроил в магазине, где работала Гагиева. Ревнивец нанес своей экс-жене не менее 10 ударов ножом в области груди и горла. Несчастную госпитализировали, позднее она скончалась в реанимации.

Мальчик после развода остался с родственниками отца. Известно, что Вадим перед свадьбой украл восемнадцатилетнюю Регину. Свою первую жену он тоже бил.

Увы, проблема семейно-бытового насилия в РФ до сих пор не решена законодательно, отчего дамы не только погибают, но и попадают в тюрьму. Так, в Москве мужчина избил свою бывшую девушку, а она в ответ порезала его ножом.

Романтическими отношения Анастасии и Артема были год, а потом они испортились. По рассказам молодой женщины, причина — в наркотиках, на которые подсел мужчина (кстати, в двух вышеназванных случаях они тоже фигурируют).

19 июня любовники крупно поссорились. Сначала парень просто угрожал девушке ножом, но в конце концов начал избивать её и душить. Настя успела схватить нож и нанесла ему ранение, чтобы отбиться, сообщил Телеграм-канал Baza.

Оба пострадавших обратились в полицию и к докторам. У несчастной сломан позвонок и порваны связки. Но каково же было её удивление, когда 19 июля она узнала, что в отношении неё возбудили уголовное дело — за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

«Пострадавшего» к ответственности не привлекли. По словам Насти, всё дело в связях Артема: он работает в банке и, вероятно, смог найти подходы к следствию.
Девушке грозит до двух лет лишения свободы, пишет pnovosti.ru

Елена Панкова