В РФ стартовал осенний этап туристического кешбэка

Состоялась рабочая встреча вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко и президента Республики Абхазии Аслана Бжания. На встрече обсудили вопросы разв
Фото: РИА "Новости"

Он продлится до 10 сентября включительно.

Как сообщает «Кавказ Пост», отправиться в путешествие с кешбэком можно с 1 октября до 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. Тур или проживание в гостинице необходимо оплатить картой «Мир». На неё же автоматически вернут 20% от стоимости.

Эксперты сервиса «Туту Отели» рассказали, в каких городах чаще всего бронируют отели на осень. По его данным, средняя цена за ночь — 3 115 рублей, а средняя продолжительность брони составляет 2-3 ночи. Чаще всего осенью бронируют отели в Петербурге, Сочи, Москве, Калининграде, Казани, Анапе, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Махачкале и Владивостоке.

Около 36% всех заказов на осень «Туту Отели» приходится на отели уровня «три звезды», 11% — на четырёхзвёздочные, 10% — на гостиницы уровня «две звезды». Менее 1% путешественников бронируют отели «пять звёзд» и «одна звезда». Почти 40% спроса приходится на объекты размещения без «звёзд».

Среди зарубежных городов наиболее востребованы Минск, Стамбул и Гагра. Средняя цена за ночь за рубежом — 5 533 рублей. Более 70% бронирований за границей приходится на отели уровня «три звезды» или «четыре звезды».

Среди типов размещения самыми популярными у путешествующих за границу являются именно отели: более 85% всех бронирований приходится на них.

Ранее выяснилось, что самое важное для россиян при бронировании отеля. Чуть больше четверти опрошенных (26%) рассказали, что для них самый важный фактор при выборе гостиницы — это цена за ночь. Почти столько же (24%) на первое место ставят оценки и отзывы. Примерно 16% респондентов приоритетной считают логистику и расположение, для 15% российских путешественников самый значимый фактор — это количество «звёзд» у отеля, а для 7% — условия отмены брони и возврата денег.

Около 4% россиян при выборе отеля в первую очередь обращают внимания на наличие питание, его стоимость и разнообразие. Столько же (4%) смотрят на то, является ли отель pet friendly — можно ли там останавливаться с питомцем. Для 2% наиболее важен бренд, они останавливаются только в сетевых отелях. Наконец, 2% в первую очередь думают о своём досуге: для 1% важно наличие детской анимации и ещё для 1% — наличие бассейна, сауна или SPA-услуг.

Как сэкономить на отеле с помощью кешбэка

При поездке по России осенью сэкономить на размещении можно будет, воспользовавшись программой туристического кешбэка при бронировании с помощью банковской карты платёжной системы «Мир». Сначала нужно зарегистрировать карту в программе (https://privetmir.ru/register/), а затем можно перейти к бронированию отеля. Для оплаты на Туту также подойдёт виртуальная карта «Мир», которую можно получить онлайн в несколько кликов. В программе участвуют только отели на территории России, на сайте и в приложении Туту они отмечены специальным знаком.

Ключевые условия программы туристического кешбэка осенью-2022 г.:

Обязательная оплата при бронировании по карте «Мир». Карта должна быть зарегистрирована в программе до бронирования.

Бронирование можно сделать с 25 августа по 10 сентября. Весной продажи по этой программе завершились досрочно — как только туристы использовали все выделенные на кешбэк средства.

Отправиться в поездку можно с 1 октября и вернуться не позже 25 декабря. Для круизов срок с 1 сентября до 25 декабря или до завершения периода навигации.

Кешбэк составляет 20% от стоимости бронирования, но не более 20 000 рублей за одно бронирование. При этом количество бронирований, оплаченных с одной карты, не ограничено. При бронировании напрямую на сайте отеля или санатория, расположенного на Дальнем Востоке, можно получить до 40 000 рублей. Кешбэк приходит на ту же карту «Мир», с которой была оплата, в течение пяти рабочих дней.

Важное изменение: теперь длительность поездки по акции должна быть от трех ночей или четырех дней (ранее под акции попадали бронирования сроком от двух ночей).

Если отменить бронь до получения кешбэка, то кешбэк не начисляется. При отмене бронирования после зачисления кешбэка сумма кешбэка спишется с карты. В случае частичного возврата кешбэк спишется пропорционально сумме возврата.