В Петербурге подросток ранил девочку и хотел свести счеты с жизнью

РИА "Новости"

Оба тинейджера попали в больницы.

В Выборгском районе Северной столицы мальчика и девочку госпитализировали: его — из дома с переломами, её — из квартиры с раной в шее.

Как сообщает «Фонтанка», о пропаже 15-летнего сына 25 сентября около 23.00 сообщила 43-летняя жительница Суздальского шоссе. Об этом стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 27 сентября.

Дама, по предварительной информации, рассказала, что мальчик ушел из дома еще в 9.00  23 сентября.

Описание девятиклассника было разослано всем патрулям. А около половины третьего ночи 26 сентября от очевидца поступила информация о ребенке, лежащем у дома 19, корпус 1, по Береговой улице в Шувалово. В пострадавшем узнали пропавшего мальчика.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что он был в гостях у знакомой, 14-летней учащейся частной школы для талантливых детей, в квартире на пятом этаже дома. По предварительной информации, гость был под кайфом и во время ссоры ударил девочку ножом в шею. После чего испугался и попытался совершить самоубийство.

Обоих подростков госпитализировали: девочку в состоянии средней тяжести, мальчика — в тяжелом.

Пострадавших роднит то, что оба воспитываются в неполных семьях. Подростка растит мать, индивидуальный предприниматель. С отцом тинейджера она в разводе уже более шести лет. Девочку воспитывают отец-бизнесмен и старший брат-первокурсник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточняю СМИ.