На Кубани закладчица мефедрона «работала» во время прогулок с ребёнком

ТАСС

В Краснодарском крае полиция задержала 27-летнюю распространительницу наркотиков.

Издание «Кавказ Пост» пишет, что жительница федеральной территории Сириус  прятала запрещённые вещества в закладках во время прогулок со своим двухлетним ребёнком.

У неё изъяли 16 свёртков с порошком. Их женщина утаила в подгузниках малыша. Во время осмотра детской коляски закладчица попыталась уничтожить улики, разбив один из двух своих телефонов, в котором были снимки тайников.

Однако она перепутала смартфоны. Сотрудникам МВД удалось получить данные из обоих мобильников. В том, который сохранился, они нашли вещдоки.

Затем дама показала 49 мест, где она сделала закладки. Согласно экспертизе, изъятое  вещество — это мефедрон. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. Фигурантку арестовали.

Также «Кавказ Пост» сообщает о том, что задержаны 25-летний и 27-летний жители Ингушетии, которые могли недавно стрелять в борца с наркодилерами, помогавшего полиции 32-летнего Магомеда Марзаганова. Им пока вменяют статьи о незаконном приобретении и хранении оружия, поскольку у молодых людей правоохранители нашли целый арсенал Активист попал в реанимацию.

Двум задержанным пока вменяют статьи о незаконном приобретении и хранении оружия, поскольку у молодых людей правоохранители нашли целый арсенал самодельных взрывных устройств. Эта история началась ещё в марте 2020 г., когда убили представителя баталхаджинцев.

Подозреваемыми стали члены тейпа Костоевых, к которому относятся и Марзагановы. Доказательств, что причастен Магомед, не было, но осуществить акт кровной мести решили именно в отношении его.

Елена Панкова