Ярославский «Шинник» перечислил выручку с матча мобилизованным

ФК «Шинник» Ярославль / vk.com

Но не обошёлся ли пиар акции дороже, чем она сама?

Генеральный директор «Шинника» Сергей Кулаков на телеканале «Матч ТВ» сообщил, что его клуб планирует провести благотворительную акцию на игре с «КАМАЗом».

Игра, о которой идет речь, состоялась 23 октября. На нее пришли 1200 человек, при том около 200 – по бесплатным билетам. В среднем билет на матч стоил около 200 рублей, то есть выручка по приблизительным расчетам могла составить 200 тысяч рублей.

При этом официальная стоимость одной минуты рекламной информации на телеканале «Матч ТВ» составляет 444 тысячи рублей в прайм-тайм и 280 тысяч – в остальное время.

«Реализацией инициативы занимался руководитель отдела маркетинга футбольного клуба «Шинник» Ольга Орловская, которая открыто выступает против СВО», – пишет Телеграм-канал «Ярославская политика».

Конечно, даже 200 тысяч рублей помогут мобилизованным (их хватит на закупку одежды, одеял или лопат). Но не слишком ли дорогая реклама при столь скромной реализации проекта? Таким вопросом резонно задается издание «Эхо 76».

Тем временем в первой лиге, в которой играет «Шинник», завершился первый круг. Так сложилось по календарю, что в самом его конце встретились две лучшие команды летне-осенней части сезона – «Алания» и «Балтика».

После матча в Калининграде к «Алании» приблизились и «Балтика», и «Енисей» с «Рубином». А вот «КАМАЗ» выпал из группы лидеров, проиграв «Арсеналу».

«Балтика» подобралась к «Алании» на дистанцию одной победы. А главное событие тура — очная встреча лидеров чемпионата. Владикавказцы проиграли со счетом 1:2.