В Ярославле школьница сильно порезала руку после распития коньяка

Женщина 35лет, которую обвиняли в убийстве 10-месячной дочери, умерла в следственном изоляторе, куда ее водворили 14 июля. По данному факту правоохранители
Фото: РИА "Новости"

Девушка, употребив 400 г алкоголя, полезла через забор, сделанный из профлиста, и серьезно повредила кисть.

Как сообщает «Эхо 76», у подростка разрезаны нервы. Впереди — реабилитация с обучением заново пользоваться пальцами кисти. Для этого нужно, как минимум, полгода.

В этом году в областную детскую клиническую больницу попали 66 юных пациентов, которые отравились или злоупотребляли алкоголем. 35% из них случайно приняли таблетки, 14% детей умышленно употребляли психотропные вещества, еще 39% — алкогольные напитки.

Трое ярославцев в 2022 году получали лечение в отделении реанимации в связи с нарушением жизненно важных функций на фоне алкогольного и медикаментозного отравления.

По даным медцентра «Жизнь», около половины старшеклассников в РФ употребляют алкоголь каждый месяц. 40% из них впервые пробуют запрещенные напитки уже с 13 лет.

Порядка 33% школьников пьют горячительные напитки дома за ужином, 44% — прямо в образовательных учреждениях.

На женщин приходится 38% алкоголиков. Кстати, повышенная любовь к зеленому змию наблюдается у обеспеченных представительниц слабого пола, которые предпочитают дорогие напитки.

Алкоголики доживают до старости только в 50% случаев. Чаще всего они умирают на фоне хронических заболеваний, вызванных злоупотреблением веселящих напитков.

Порядка 40% смертей в России происходит по причине пьянства. Причем 25% из них приходится на 25-30 лет, и это негативно отражается на демографической ситуации в стране.

Около 35% преступлений в РФ совершается в состоянии опьянения.