Житель КЧР оставил под снимком машины МВД оскорбительный комментарий

ТАСС

За это его оштрафовали.

Как сообщает «Кавказ Пост», во время проверки, проведённой сотрудниками прокуратуры Черкесска, надзорники узнали о том, что житель республиканской столицы в соцсети под публикацией с изображением автомобиля с опознавательными знаками МВД разместил оскорбительный и агрессивный комментарий, который может возбудить в других ненависть или вражду.

По этим основаниям надзорники возбудили дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ. Черкесский городской суд оштрафовал местного жителя на 10 тыс. руб.

А в Анапе полицейские штурмом взяли дом местного жителя, порезавшего силовиков.

14 ноября около 22.30 в Анапе сотрудники полиции ликвидировали опасного правонарушителя. 56-летний местный житель оказал вооружённое сопротивление правоохранителям. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. Дало в том, что злоумышленник пустил в ход нож и порезал двух сотрудников ОМВД по Анапе, которые приехали к нему домой, чтобы выяснить обстоятельства скандала, разразившегося из-за отключения электроэнергии. Об этом также сообщает «Кавказ Пост». 

Вечером в понедельник к  ветерану боевых действий Олегу Лысакову, живущему в доме на улице Садовой в селе Цибанобалка (пригород Анапы), приехали сотрудники коммунальных служб, чтобы отключить дом от электричества за неуплату, сообщается на сайте управления СКР по Краснодарскому краю. На место также прибыли сотрудники полиции.

Мужчина долгое время принципиально отказывался оплачивать услуги ЖКХ. На призывы он не реагировал, поэтому коммунальщики подали на должника в суд. Впервые взыскать неплатежи суд решил еще в декабре 2020 года, а потом состоялись еще два разбирательства. Но Лысаков игнорировал все постановления суда. Когда сумма долга превысила 50 тысяч рублей, было решено отключить дом от электроснабжения.