Ярославцы недовольны реализацией программы «Наши дворы»

realty.ria.ru

Местные жители нашли множество недоделок при её исполнении.  

Программа «Наши дворы» реализована в Ярославской области. Об этом в своем Телеграм-канале написал губернатор региона.

По словам Михаила Евраева, сданы почти 500 объектов во всех районах. В области впервые выполнили такой объем работ. На эти цели власти направили более 1,8 млрд рублей, 1,2 млрд из которых — это федеральные средства.

«Это было испытание для всех: районов, департаментов, подрядчиков, заводов, жителей. Важно, что справились и сделали все, что обещали. Программа положительно повлияла на облик наших городов, районов и региона в целом», — полагает Евраев.

Также он отметил, что весной рабочая группа «Губернаторского контроля» повторно проедет все территории и проинспектирует, как новые дворы перенесут зиму. Если будут дефекты, подрядчики устранят их по гарантии.

Но, как сообщает «Эхо 76», ярославцы считают, что программу «Наши дворы» нельзя назвать реализованной, пока не будут исправлены все недочеты. Они бросаются в глаза. Многие дворовые территории выглядят далеко не так привлекательно, как на картинках в Телеграм-канале у губернатора.

«Ливневки раньше всю воду после дождей сливали, а теперь вся вода стоит. Не проехать, не пройти. Приглашаю посмотреть на проспект Дзержинского, д.10», — пишет в соцсети горожанка.

«Часть дворов еще в работе, без асфальта», — сообщает житель Ярославля.

«У нас ремонт доделали, но асфальт положили плохо. Теперь везде озера после дождя, даже там, где их раньше не было», — говорится в ещё одном комментарии.

«Наш двор на Нефтяников, 8, убит напрочь!» — возмущается ещё один местный житель.