Искусанная собаками пенсионерка из Ярославля получит компенсацию

Женщина пострадала от животных, которых держала соседка.

«Эхо 76» пишет, что 86-летняя дама долго терпела дворовых собак. У соседки проживали трое крупных четвероногих. Животные не давали женщине прохода.

Закончилось это тем, что во время прогулок агрессивных псов на общей территории (женщины делят дом) пожилая дама просто боялась сделать шаг, в том числе справить нужду в уличном туалете. Итог — госпитализация с многочисленными укусами.

С учетом позиции прокурора суд встал на сторону женщины и обязал соседку выплатить ей 40 тыс. рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Теперь, согласно этому же решению суда, ответчице придется построить вольер для содержания собак, чтобы они больше не мешали пользоваться общей территорией.

В Заводском районе Саратова бродячие животные тоже покусали детей. Об этом сообщает областное СУ СКР.

Днем у дома № 6б на 4-м Чернышевском проезде (микрорайон Улеши) собака набросилась на восьмилетнего мальчика. Врачи диагностировали у ребенка укушенную рану голени. А в парке имени Гагарина собака укусила 16-летнюю девушку.

Ранее расследование резонансного уголовного дела о халатности, включавшее в себя множество эпизодов нападений уличных четвероногих на жителей Саратова, было прекращено.

Об этом региональное СУ СКР уведомило ИА «Взгляд-инфо» после обращения редакции к главе СК Александру Бастрыкину. В свою очередь, прокуратура Саратовской области не стала давать оценку прекращению уголовного дела.

Но позже в Заводском районе Саратова бродячая собака укусила 11-летнюю девочку. ЧП произошло у дома № 7А на 5-м Динамовском проезде. Пятиклассницу с укушенной раной бедра госпитализировали.

В числе пострадавших от укусов безнадзорных собак — более 80 саратовцев, и большинство из них — дети.