В Петербурге задержали трёх человек, подозреваемых в ограблении курьера на КАД

ТАСС

В полиции Красногвардейского района Северной столицы, по данным СМИ, предполагают, что они причастны к ещё одному аналогичному преступлению.

Поводом для расследования стало заявление 26-летнего мигранта, работающего курьером в службе доставки. Он сообщил, что трое неизвестных напали на него в пятницу ночью после конфликта с водителем Kia Optima на перекрёстке пр-та Мечникова и Пискарёвского пр-та.

Вскоре парня догнали на КАД, перекрыли дорогу и вынудили выйти из салона. «Машину потерпевшего подрезала и заставила остановится Kia Rio, сзади остановились ранее упомянутая Kia Optima и Hyundai Solaris. Из автомобилей вышли три водителя, которые, избив заявителя и его пассажира, под угрозой ножа забрали три мобильных телефона, автомобильные шторки и наручные часы», — подтвердили ранее опубликованную информацию в региональном главке.

Вечером этого же дня наряд дорожной полиции Центрального района задержал на Новгородской улице 23-летнего гражданина сопредельного государства, который находился за рулём Hyundai Solaris.

В субботу опергруппа и сотрудники уголовного розыска арестовали 24-летнего водителя Kia Rio (его задержали на улице Коммуны) и 24-летнего водителя Kia Optima (его задержали на Бестужевской улице). По факту случившегося возбудили уголовное дело о грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ), а остановленные машины осмотрели и опечатали. Сейчас транспортные средства находятся на территории отдела полиции.

В главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что накануне в полицию Красногвардейского района поступило заявление от ещё одного иностранца, который стал жертвой аналогичного нападения.

«Гражданин сопредельного государства сообщил, что ночью 23 декабря в ходе дорожного конфликта на 33 км внешнего кольца КАД был избит неизвестными, после чего обнаружил пропажу мобильного телефона, кошелька с денежными средствами, банковских карт и документов. Подозревают в совершении этого преступления ту же, ранее задержанную троицу», — заявили страджи порядка.

Ранее «ДП» в региональном главке сообщили о мошенниках, которые убедили пенсионерку перевести им более 16,5 млн рублей под предлогом инвестирования. Незадолго до этого женщина увидела рекламу в социальных сетях и заполнила анкету, размещённую преступниками. Ночью 24 декабря в Калининском районе Петербурга задержали человека, прострелившего ногу петербуржцу на Брюсовской улице. В полиции уточнили изданию «ДП», что между мужчинами произошла ссора.