В Дагестане нашли водителя из скандального видеоролика

somanyhorses.ru

В соцсетях распространили запись с иномаркой, шофёр которой, совершая дрифт, сбил человека.

«Кавказ Пост» пишет, что сотрудники уголовного розыска нашли участников инцидента и доставили их в отдел полиции, в том числе водителя машины, 23-летнего жителя Хасавюртовского района.

Молодого человека ранее неоднократно привлекали к административной ответственности по различным статьям КоАП РФ. 18-летний житель Хасавюртовского района, которого он сбил, к медикам не обращался. Собран материал для принятия процессуального решения.

В конце проошлого года стритрейсеры в Красноярске ночью устроили гонки по пешеходному мосту. Одним из участников погони оказался сыном местного депутата.

Всё происходящее парни снимали на камеру и выкладывали в соцсети. Вероятно, мажоры воодушевились опасными трюками другого скандально известного уличного гонщика из Красноярска. Сергей Полев на черной SKODA без номеров регулярно ездил по встречной полосе на огромной скорости и удирал от полиции. Штрафы его, кажется, только подстегивали.

Но после полёта на Дворцовой набережной Петербурга притормозить стритрейсера решили уже по уголовной статье.

«Это видео конкретно сделано, чтобы собирать лайки. У нас большинство проблем в России из-за этого: «Смотри, Вань, как я могу». Любое нарушение может привести, как минимум, к ДТП», – прокомментировал Владислав Мурзин, президент Федерации автомобильного спорта Башкортостана.

Вот и Соболев вёл себя уверенно, даже развязно. Говорит, он гонял специально. Якобы хотел проверить, как скоро заметят и отреагируют.

«По статье за агрессивное вождение у нас пока не штрафуют. Если же это всё будет приведено к законодательному акту, тогда каждого дрифтера, который выезжает на дороги общего пользования и подвергает опасности не только автовладельцев, которые находятся рядом, но и пешеходов, можно будет штрафовать по данной статье и приравнивать к опасному вождению», – сказал автоюрист Дмитрий Славнов.

Кстати, красноярских ночных гонщиков оштрафовали 3,5 тыс. рублей, сообщает «РЕН. ТВ».