Уроженцу Чечни в Петербурге дали условный срок за нападение на полицейского

media.1istochnik.ru

Ранее он также был наказан условно за другое ЧП.

Суд в Петербурге огласил приговор уроженцу Чечни Мансуру Абдылхаисиеву, которого обвинили в применении силы в отношении сотрудника МВД.

Сетевое издание «Кавказ Пост» со ссылкой на объединённую пресс-служба судов Северной столицы сообщает: суд признал мужчину виновным в том, что в августе 2020 г. у дома № 2 на Конюшенной площади он несколько раз ударил инспектора отдела по вопросам миграции УМВД Центрального района по левой руке. Её Абдылхаисиев также вывернул, схватив силовика за запястье.

В суде уроженец Северного Кавказа вину не признал. Суд лишил его свободы сроком на полтора года условно и с испытательным сроком в течение года.

Издание «Фонтанка» ранее писало, что стычка группы молодёжи, в которой был и Абдылхаисиев, с полицейскими попала на камеру. ЧП выглядело не так однозначно, как в итоговом протоколе. Абдылхаисиев имеет судимость с условным сроком за хулиганство.

На своей «Приоре» в 2019 г. он катался по Московскому району и стрелял в воздух, а во время следствия сидел в СИЗО. На машине была надпись #нохчиборз, что в переводе означает «чеченский волк». Родные Абдылхаисиева утверждали, что он продал машину и удалил свои записи с YouTube.

Ранее приезжий из ЧР трудился в строительной компании в качестве помощника юриста, а руководители отзывались о нем как о толковом специалисте.