Из-за некачественного отопления жителям Ярославля вернут деньги

poligraf.media

Но это коснется жильцов только одного дома, расположенного по улице Родниковой, 11.

Об этом сообщает издание «Эхо 76».  

Ранее сообщалось, что жильцам приходилось спать в одежде. После того как в ситуацию вмешалась прокуратура, выяснилось, что воду в отопительную систему пускали на 30 градусов холоднее положенного. Поэтому из-за действий теплоснабжающей организации ярославцы замерзали в своих квартирах.

После проверки прокуратурой Фрунзенского района ООО «Тэк-Сервис» вынесено представление об устранении нарушений. Кроме этого, виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

За некачественную услугу жителям должны провести перерасчет. Это касается и отопления, и горячей воды.

Жителям Котельнича, замерзавшим в своих квартирах, тоже сделают перерасчет.

16 января вопрос оказания услуг по ЖКХ обсуждался на совещании у губернатора Кировской области. По данным ЦУР, большинство обращений прошлой недели были именно на тему ЖКХ. Большинство — из Котельнича и Кирова.

В период низких температур в Котельниче произошел ряд внештатных ситуаций. Все инциденты были оперативно отработаны. Ситуация удалось стабилизировать.  Жителям вернут деньги.

Котельные работают с опережением графика. Сброс температуры был, когда столбики термометра опустились до минус 30.

Проблема была в мокрой щепе. «Просьба – проверьте эту ситуацию во всех котельных, где используется щепа. Скупой платит дважды», — сказал глава региона Александр Соколов. Об этом сообщает «Рамблер».

Кстати, в жилых помещениях температура воздуха должна быть не ниже плюс 18 градусов (в угловых комнатах — плюс 20).