В Дагестане девятиклассница с ножом напала на одноклассницу

phonoteka.org

А ученик шестого класса тоже ножом поранил приятеля. 

Левашинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. По версии следствия, 16 января в с. Муги Акушинского района ученица девятого класса во время урока математики ножом нанесла семь колото-резаных ран однокласснице. Пострадавшую экстренно госпитализировали. Проводится расследование. Организована процессуальная проверка по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководством школы.

Об этом пишет издание «Кавказ Пост» со ссылкой на пресс-службу управления СКР по региону.

А на сайте прокуратуры республики говорится о том, что 16 января в с. Курах ученик шестого класса во время ссоры нанёс перочинным ножом ранения однокласснику. Подростку оказали медпомощь и отпустили его домой.

Накануне мальчики вместе возвращались домой. Нажмудин неудачно скаламбурил по поводу имени отца Умара: Нарманд — тарманд (на лезгинском языке это означает лекарство).

В кадетской школе им. генерала Ермолова Ставрополя преподаватель «воспитал» шестиклассника плетью по спине. Краевая прокуратура посчитала такие методы недопустимыми. Организована проверка.

Надзорники дадут оценку работе должностных лиц школы на предмет соблюдения требований законодательства об образовании. Если обнаружатся основания примут меры прокурорского реагирования.

К работе подключились и следователи. По поручению руководителя СУ СК РФ по Ставрополью организовали процессуальную проверку.

Информация об избиении подростка плетью появилась в социальных сетях.

Её опубликовал в своём аккаунте отец мальчика Денис Серба. Он рассказал, что пару дней назад ребенок вернулся из кадетской школы с красной полосой на спине – это след от удара плетью.

Мальчика наказали за какую-то незначительную провинность. Его отец уточнил, что в этой школе так принято: офицер может отхлестать ученика плетью в качестве наказания.

Елена Панкова