В Ярославской области будут судить приезжего, зарезавшего продавщицу

ria.ru

Трагедия произошла в мае 2022 года в поселке Горный Ростовского района Ярославской области.

Как сообщает издание «Эхо 76», в магазин зашел 48-летний житель Пермского края. Угрожая ножом, грабитель потребовал от продавщицы алкоголь и деньги.

«После отказа он причинил женщине ножевые ранения, похитил из кассы денежные средства, после чего скрылся с места происшествия. Женщина смогла покинуть помещение магазина и добраться до соседей, где от полученных травм скончалась», — цитируют журналисты пресс-службу СУ СК по Ярославской области.

Полицейские задержали подозреваемого. Его обвинили в разбое и убийстве. В скором времени он предстанет перед судом.

А следователь управления СК по Ставропольскому краю задержал 40-летнего иностранца. Издание «Кавказ Пост» пишет, что его обвиняют в убийстве, покушении на убийство, незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

По версии следствия, ночью 27 мая 2018 г. в доме в с. Левокумском фигурант дела поссорился с братом его сожительницы.

Обвиняемый выстрелил в мужчину, любовницу и её мать, а затем сбежал. Потерпевшие попали в больницу. Там 53-летняя мать подруги иностранца умерла.

Жителю другой страны заочно предъявили обвинение и объявили его в международный розыск.

Благодаря совместной работе следователей СК и оперативников из МВД убийцу нашли. Его задержали в Москве и отправили в ИВС. Расследование этого злодеяния продолжается, уточняет «Кавказ Пост».