После скандального танца спортсмена в Дагестане случайно убили чемпиона Марданова

Трагедия произошла в Дербенте.

Как сообщает издание «Кавказ Пост», потасовка, в которой погиб чемпион мира по джиу-джитсу, началась из-за пляски Гаджи «Автомата» Наврузова. Он вышел на ринг в костюме Гарри Поттера.

Его вид возмутил многих болельщиков. Видеообращение бойца о скандальной ситуации, записанное после возвращения в Махачкалу, ещё больше завело местных жителей.

Одна из стычек привела к случайному убийству. Во время разборок погиб чемпион мира по джиу-джитсу, президент лиги NFC по грэпплингу и ММА Видади Марданов. Расправа в Дербенте попала на камеры видеонаблюдения.

21 февраля примерно в 4.10 в полицию Дербента поступило сообщение о том, что произошло убийство. Подозреваемый задержан. Об этом говорится в релизе, размещённом в Телеграм-канале пресс-службы МВД по РД.

А в Телеграме пресс-центра управления СК по Дагестану написали, что, по версии следствия, во время массовой драки между жителями Махачкалы и Дербента один из участников конфликта несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в землю.

Пуля рикошетом попала в 36-летнего жителя Дербента (Марданова). Мужчина скончался на месте. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель Дербента.

А в Краснодарском крае в возрасте 20 лет скончался бронзовый призёр юношеского чемпионата Европы по пляжному волейболу Иван Осипов. Об этом сообщили во Всероссийской федерации волейбола.

«Шесть дней назад Ваня попал в страшную аварию и всё это время боролся за жизнь в коме. Врачи не смогли спасти парня. Выражаем искренние соболезнования семье и близким», говорится в сообщении пресс-службы.

Елена Панкова