В квартире жительницы Ярославля рухнул потолок

"Аргументы и факты"

Только по счастливой случайности жертв удалось избежать, потому что хозяйка в этот момент находилась в другой комнате.

Как сообщает изданию «Эхо 76», ЧП произошло в квартире МЖК на пр-те Ленина в Ярославле. На кухне обрушился потолок. Только по счастливой случайности жертв удалось избежать, потому что хозяйка в этот момент находилась в другой комнате.

На следующий день дама вызвала домой аварийную службу. Они убрали снег с крыши и сфотографировали всё произошедшее на телефон. Согласно акту обследования, в квартире частично обрушился штукатурный слой до дранки, частично отсутствовала плитка ПВХ, а также произошло отслаивание обоев на стене.

О происшествии женщина рассказала депутату Ярославской областной Думы Елене Кузнецовой. По словам народной избранницы, коммунальщики сейчас пытаются спасти квартиру.

«Я выехала на место, чтобы увидеть картину своими глазами и обсудить дальнейшие действия. На чердаке дома именно над квартирой Марины Валерьевны (так зовут хозяйку квартиры) образовалась наледь. Стоят большие ведра. Видимо, таким способом УК пыталась спасти квартиру. С наружной стороны стены видны отколы штукатурки и сквозные дыры на чердак», — поделилась Елена Кузнецова.

В свою очередь, УК предложили два варианта решения: провести ремонт помещения или возместить ущерб деньгами.

«Марина Валерьевна намерена провести независимое экспертное обследование и уже после этого взыскать ущерб. Со своей стороны окажу полное юридическое сопровождение», – отчиталась Елена Кузнецова.