Жители Ярославля устали жаловаться на яму-ловушку

Елена Панкова

Рытвина в самом центре города продолжает «собирать дань» с автомобилистов.

Как сообщает издание «Эхо 76», дыра в асфальте на пересечении улиц Трефолева и Максимова появилась еще в конце марта. Прошел месяц, и все, что за это время сделали коммунальщики – накрыли ее деревянным щитом. Но он оказался бесполезным.

24 апреля в яму угодила легковушка. Следующая жертва влетела в ловушку утром 27 апреля. Не повезло водителю иномарки.

Машину спустя несколько часов вытащили, но яму прикрыть забыли, не выставили и предупреждающего знака. Не прошло и часа, как в рытвину провалилась еще одна машина.

Гаишников пришлось ждать долго. Но рядом с ямой выставили предупреждающий знак. А сам щит куда-то пропал. Так что не исключено, что скоро в западню угодит очередной автомобиль.

В соцсетях люди возмущаются бездействием дорожных и коммунальных служб. Ведь такая яма в самом центре города – настоящий позор для Ярославля.

Ранее сообщалось о том, что жительница этого города тоже поведала о бездействии городских чиновников.

В группе во «ВКонтакте» «Жесть, Ярославль» она написала о том, что в апреле в администрации Заволжского района во время заседания координационного совета председательница ТОС-3 попросила мэра Артема Молчанова «об обрезке кустарника и опиловке деревьев на пустыре на Сосновой». Политик вроде бы услышал просьбу и пообещал распорядиться о проведении работы.

Но прошло несколько дней, а с растениями никто ничего не сделал, то есть чиновник своего общения не сдержал. Тогда неравнодушная горожанка решила лично обрезать ветки. Она позвонила в отдел содержания территорий и получила «добро» на работу.

«Обрезала практически весь сухостой, опилила деревья, где достала. Получились четыре больших кучи сухих веток. Написала заявку на «Решаем вместе», чтобы эти ветки вывезли. Мне ответили, что в рамках субботника от 22 апреля будет осуществлен вывоз. 26 апреля ветки как лежали, так и лежат! Руководство города, вопрос к вам: если вы сами ничего не делаете, аргументируя нехваткой средств, а делают люди, то почему вы обесцениваете и без того бесплатный труд граждан?!» – негодует активистка.

Дама хотела пожаловаться в соцсети мэру Молчанову, но выяснилось, что она по каким-то причинам заблокирована.