Даме-тренеру из Ярославской области вынесли приговор

firestock.ru

Тренера по художественной гимнастике из Переславля признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Суд приговорил фигурантку к 4 годам лишения свободы условно.

Как сообщает издание «Эхо 76» со ссылкой на пресс-службу Ярославского областного суда, в 2018-м в Переславле-Залесском появилась секция спортивной гимнастики. Ее открыла жительница Нижнего Новгорода.

Женщина начала собирать деньги с родителей подопечных под разными предлогами: сборы в Турции, Италии и на Кипре, покупка спортивной одежды и оплата занятий. Дама разжилась почти на 3,5 млн рублей.

Теперь она должна возместить потерпевшим 2 миллиона 447 тысяч и 580 рублей.

А чемпион России, победитель Олимпийского фестиваля среди юниоров и мастер спорта по плаванию Виктор Захаров признан виновным в даче взятки сотруднику призывной комиссии, а также уклонению от прохождения воинской службы и приговорен к реальному сроку заключения. Его взяли под стражу в зале Центрального районного суда Волгограда.

27-летний Виктор Захаров не раз побеждал на областных соревнованиях по плаванию. Стал победителем в чемпионате России по этому виду спорта.

Участвовал в 2011-м в Олимпийском фестивале среди юниоров в Трабзоне и занял там первые места в эстафетах четыре по 100 метров и четыре по 200 метров, а также третье место в личных соревнованиях в плавании вольным стилем на 200 метров.

Окончил Волгоградский институт управления РАНХиГС. Несколько лет назад Виктор оставил профессиональный спорт из-за спортивной травмы и ковида и работал инструктором по плаванию.