В Петербурге игровой клуб открыли прямо на дому

firestock.ru

Им стала четырёхкомнатная квартира.

Полицейские Северной столицы при силовой поддержке сотрудников спецподразделения пресекли деятельность незаконного игорного заведения, которое было организовано в четырехкомнатной квартире дома на Коломяжском проспекте.

Находившийся внутри персонал отказался открывать двери стражам порядка, и полицейским пришлось применить спецсредства для проникновения в нелегальное казино. В тот момент сотрудников полиции там были семеро посетителей, двое администраторов и охранник.

После в подпольном клубе было обнаружено и изъято 30 игровых автоматов и 13 компьютеров, оборудованных для проведения азартных игр.

По версии полиции, изложенной ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, незаконная деятельность велась несколько месяцев, а средний доход составлял около 100 тыс. рублей в сутки. Для привлечения клиентов администраторы осуществляли рассылку рекламных сообщений через мессенджеры.

По материалам, собранным полицейскими, следователями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые – администраторы и охранник – задержаны.

Изъятое игорное оборудование помещено на склад временного хранения для проведения соответствующих экспертиз. Полиция устанавливает организаторов нелегального бизнеса.

Тем временем в Ставрополе завели два уголовных дела также по факту незаконной организации и проведения азартных игр. Фигурантами стали четверо мужчин, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

Подпольный клуб существовал с октября 2022 года по февраль 2023-го. Организатором стал 20-летний парень, который купил и установил игровое оборудование в одном из помещений и привлек к противоправной деятельности еще троих мужчин. Они выполняли функции охранников и операторов.

«Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил два уголовных дела в отношении четырех мужчин. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр»)», — говорится в сообщении ведомства.