В Ярославле воду от ржавчины не очищают даже фильтры

firestock.ru

Такое безобразие наблюдается в нескольких районах города.

Как сообщает ярославское издание «Эхо 76», это застарелая проблема.

«Шикарная горячая вода течет на проспекте Ленина каждое лето. Мойтесь, люди, с удовольствием и не забывайте платить за это счастье!» – написала подписчица паблика «Подслушано в Ярославле», снабдив свой пост фотографией жидкости, которая течет у нее из крана. Действительно, это коричневое «нечто» сложно назвать водой.

«Судя по цвету и пенке, там может быть квас», «Советую тем, у кого есть дача и на ней яблони. Наливайте такую нановоду и поливайте яблони и груши. Им нужно железо. Осенью будет столько яблок, что я вас умоляю», – мрачно шутят горожане в соцсетях.

С такой водой не справляются даже фильтры. «Помогают только первую неделю-полторы, а потом менять приходится. Делали тест воды спустя две недели, как поменяли фильтры. Вода некачественная. Как помоешься этой водой, все чесаться начинает, от жесткости воды и хлора. Ребенку опасно давать такую воду, даже фильтрованную. В бутылках если покупать, выходит дорого, и не факт, что там вода нормальная», – пишет горожанка.

Тем временем прокуратура Дигорского района Республики Северная Осетия-Алания проводит проверку — в связи с частичным отключением первого июня электроэнергии и прекращением по этой причине с этим водоснабжения в г. Дигора.

Будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению аварийной ситуации, а также дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы организации энергоснабжения района.

По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Вопрос восстановления прав граждан находится на контроле прокурора республики», — уточнили «Чистовику» в надзорном ведомстве.