Недостроенную гостиницу «Ярославль» хотят продать

firestock.ru

Долгострой пытаются реализовать на сайте бесплатных объявлений «Авито» за 330 млн рублей.

Как сообщает издание «Эхо 76», здание гостиницы «Ярославль» выставили на продажу.

Оно расположено на пересечении Суздальского шоссе, проспекта Фрунзе и Московского проспекта.

В объявлении указано, что покупатель за 330 млн рублей получит в свою собственность «гостиницу международного класса в двух километрах от исторического центра города». Отель рассчитан на 179 номеров, внутри есть помещения для конференц-залов, ресторанов, лобби-бара и для занятий фитнесом.

Общая площадь комплекса превышает 13 тыс. «квадратов». Его высота – 11 этажей. Подземная стоянка рассчитана на 15 мест, а надземная — на 63 места.

Продавец указал, что степень готовности здания – 83%. Помимо продажи рассматриваются и варианты обмена — на готовую гостиницу или офисный центр.

Тем временем, как пишет АТОР, в Дубае объявлено о возрождении проекта по развитию искусственного острова Пальма Джебель Али (Palm Jebel Ali), старт которому был дан еще в 2002 году. На 13,4 кв. км планировалось создание жилых районов, коммерческих зон, мест отдыха, пристани для яхт, нескольких роскошных отелей и курортов.

Девелопер успел провести работы по укреплению дна и мелиорацию этих земель, однако мировой финансовый кризис 2008-го привел к замораживанию проекта. Строительство в больших масштабах так и не возобновилось.

И вот на днях  правитель Дубая дал «зеленый свет» продолжению проекта Palm Jebel Ali, который добавит Дубаю 110 км побережья и на которых откроют более 80 новых отелей и курортов.

30% объектов на острове будет работать на возобновляемых источниках энергии. Будут использованы технологии «умного города» и другие инновации.

По задумке властей, Palm Jebel Ali будет «эталоном жизни и отдыха на берегу моря» и повысит туристическую привлекательность Дубая.