Как обычная пятница стала «черной» и почему все говорят, что это выгодно

Как не разориться в день больших распродаж?

Традиция скупать все подряд с огромными скидками в первую пятницу после Дня благодарения настолько популярна в США, что многие работники в этот день предпочитают брать отгул. В России словосочетание «Черная пятница» пока прижилось не до конца. Как купить товар со скидкой и не разочароваться в шопинге?

Совет один: слушать советы маркетологов и бывалых шопоголиков.

1. Не забывайте, зачем отправляетесь в магазин. Специалисты советуют составить список покупок и не брать с собой больше денег, чем готовы потратить.

2. Изучите цены на товар перед покупкой. Сравните стоимость одинаковых вещей в разных магазинах, убедитесь, что скидка «настоящая», и товар не стал стоить дороже, чем неделю назад.

3. Не доверяйте слишком большим скидкам. Помните, что ни один продавец не будет торговать в убыток. Как подсчитал «Кавказ Пост», скидки на технику и электронику редко превышают 25%. Если цена значительно ниже – это серьезный повод задуматься, все ли в порядке с товаром.

4. Осторожнее в онлайн-магазинах. В интернете шанс довериться нечистому на руку продавцу возрастает в разы. Изучите отзывы других покупателей на продавца и товар. Не стоит совершать покупки в интернет-магазинах, в которых вы не уверены. Совершая онлайн-оплату, внимательно следите за тем, какие данные о себе вы передаете продавцу.

Если все риски учтены – вперед, за покупками!