Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых сериальных актрис

Журнал опубликовал список актрис, снимавшихся в телесериалах с июня 2017 года по июнь 2018 года.

Журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых сериальных актрис, снимавшихся в телесериалах с июня 2017 года по июнь 2018 года.

Седьмой год подряд рейтинг возглавила колумбийская звезда «Американской семейки» София Вергара. За год она заработала 42,6 миллиона долларов.

Второе место досталось Кейли Куоко, известной по роли официантки Пенни в сериале «Теория большого взрыва. Ее коллеги по съемочной площадке — Джим Парсонс, Джонни Галэки, Саймон Хелберг и Кунал Найяр — заняли четыре первых места в аналогичном «мужском» рейтинге Forbes. Доход Куоко составил 24,5 миллиона долларов.

Тройку лидеров замкнула Эллен Помпео, снимающаяся в «Анатомии страсти», и получившую за свою роль 23,5 миллионов долларов.

В топ-5 рейтинга вошли Маришка Харгитеи «Закон и порядок. Специальный корпус» и Джули Боуэн «Американская семейка», заработавшие 13 и 12,5 миллиона долларов соответственно.

В десятку также вошли Маим Бялик и Мелисса Ройч из «Теории Большого взрыва», актриса Керри Вашингтон из сериала «Скандал», Клэр Дэйнс из «Родины». Замкнула список Поли Перретт из телесериала «Морская полиция: Спецотдел».