Вертолет президента ФК Лестер разбился у стадиона Кинг Пауэр

Причиной катастрофы мог стать отказ хвостового винта.

Крушение вертолета владельца ФК «Лестер» Вишая Шривадданапрабхи могло привести к гибели пяти человек. По информации СМИ, на борту находился сам Шривадданапрабха, его дочь, их неизвестный спутник, а также два пилота, — сообщает «Газета.ру».

Летательный аппарат разбился накануне в городе Лестер после матча Английской премьер-лиги между «Лестером» и «Вест Хэмом». Он взлетел с домашнего стадиона «Кинг Пауэр», но рухнул на автомобильную парковку и загорелся.

Фотограф Райан Браун, который покидал стадион «Лестера» после работы на матче с «Вест Хэмом», стал невольным свидетелем инцидента.

«Я услышал, как двигатель вдруг перестал шуметь. Вертолет издал какой-то треск, похожий на скрежет, а потом наступила тишина. Я обернулся и увидел, что он просто вращается без какого-либо контроля. Потом я услышал громкий удар и увидел огромный огненный шар», — рассказал фотограф на местном радио «BBC».

Тем временем появляется все больше свидетельств того, что президенту не удалось выжить. По информации Daily Mail, руководство «Лестера» отменило ближайшую тренировку команды, а также попросило перенести матч Кубка английской лиги с «Саутгемптоном», запланированный на вторник, 30 октября. Кажется, будто клуб готовится к трауру.

В самом клубе официально ничего не говорят, не подтверждая или же опровергая смерть владельца команды. В клубном Твиттере последнее сообщение гласит:»Мы помогаем Лестершир полиции и аварийно-спасательным службам на месте крушения на стадионе «Кинг Пауэр». Клуб выдаст более подробное заявление после того, как будет известна дополнительная информация».