Чиновник Минфина, стрелявший из травмата, оказался защитником беременной жены

По данным ведомства, Павел Ефимов, которого подозревают в хулиганстве, сам сейчас находится на больничном.

Ранее сообщалось,что 22 октября за свою беременную жену, которую обидел сосед по подъезду, вступился замруководителя департамента Минфина РФ 39 летний Павел Ефимов. Он выстрелил в обидчика из травматического пистолета. Стороны хотели примириться, но прокуратура усмотрела в ситуации хулиганство, и на днях было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, открывший стрельбу чиновник не был задержан и находится на больничном. Он защищал свою беременную жену от троих нетрезвых граждан. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе ведомства.

«Произошел бытовой конфликт на почве долговременных неприязненных отношений жителей дома, где он снимает однокомнатную квартиру с его беременной супругой. Она парковалась на местах, предназначенных, по мнению постоянно проживающих жителей дома, только для их автомобилей», — сообщили в пресс-службе Минфина.

В результате один из оппонентов квартиросъемщика попал в больницу. Пострадал и сам Ефимов, у него диагностировали перелом носа и множественные ушибы.

Спустя неделю после инцидента 28 октября, чиновник был задержан. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция начала проверку по факту происшествия.