Ростовчанка обвинила сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова в изнасиловании

Как пишут «Известия», врачи обследовали девушку и зафиксировали подтверждающие тому признаки.

Скандально известный по истории с ночными гонками на Gelandewagen в 2016 году Руслан Шамсуаров вновь оказался в центре неприятной истории. Осужденного за автохулиганство сына вице-президента «Лукойла» обвинила в сексуальном насилии студентка одного из столичных вузов. Представитель «золотой молодежи», в свою очередь, рассказал следствию, что вероятная жертва — эскортница, а половой акт состоялся по обоюдному согласию. Возможная пострадавшая — 23-летняя жительница Ростова-на-Дону Вероника Максимова, — сообщают «Известия».

Шамсуаров настаивает, что девушка пришла к нему домой добровольно. По словам молодого человека, у них действительно были сексуальные отношения, но все это происходило по обоюдному согласию. Однако неожиданно девушка позвонила по телефону своей матери и заявила, что ее якобы насильно удерживают, после чего он взял трубку и объяснил, что ее никто не ограничивает в возможности покинуть квартиру.

По словам Шамсуарова, заявительница работает в сфере эскорт-услуг и намекала на свое сложное материальное положение, однако денег он ей дать отказался, что, по его мнению, и послужило причиной для заявления в полицию.

В качестве подтверждения своих слов Вероника вскоре выложила запись, сделанную ей собственноручно, судя по всему, сразу после того, как она покинула квартиру Шамсуарова. В кадре она демонстрирует синяк в области правой ключицы, на руке. Также, издание сообщает, что в распоряжении журналистов оказались первичные медицинские документы об обращении девушки. Где согласно медицинскому заключению из ГКБ имени Боткина, у нее диагностированы ушиб мягких тканей головы, туловища, конечностей. Девушка жаловалась на головные боли, боли в спине, в местах ушибов, кровянистые выделения и тянущие боли в животе.

Студентка подала заявление в полицию.

В настоящее время, по данному факту изучаются обстоятельства сотрудниками ОМВД по району Дорогомилово в рамках предварительной проверки.

Отметим, что Руслан Шамсуаров стал известен в 2016 году после гонки на Gelandewagen, когда он в компании друзей, включая Мару Багдасарян, скрывался от полиции. При этом молодые люди вели интернет-трансляцию погони.