На Камчатке рабочие, покинувшие стройку военного объекта, пожаловались на звонки из ФСБ

Руслан Шамсутдинов утверждает, что звонок из спецслужб поступил ему через день после того, как он покинул закрытый город Вилючинск.

Четверо работников строительства военных объектов в камчатском Вилючинске, которым не платят зарплату, покинули город. Об этом телеканалу «Дождь» рассказал один из рабочих — электромонтажник из Казани Руслан Шамсутдинов.

Как пишет «Дождь», после отъезда казанцу позвонил мужчина, представившийся прокурором и спросил, где они находятся. Тот не ответил на его вопрос. На следующий день до него дозвонился некто, который представился сотрудником ФСБ.

«Сказал, что хочет поговорить и встретиться на нейтральной территории. Я ему объяснил, что опасаюсь за свою жизнь и здоровье, и поэтому отказываюсь», — цитирует издание слова электромонтажника.

Во время разговоров рабочим не рассказали подробности о целях звонков и предлагаемых встреч.

Ранее сообщалось, что примерно 70 рабочим, приехавшим на Камчатку в закрытый город Вилючинск строить военные объекты, не платят зарплату и угрожают полицией. Среди них есть два казанца. Один из них заявил, что въезд в город осуществляется по пропускам через КПП, однако его привезли в город на лодке без соответствующих документов. Рабочему обещали платить по 80 тысяч рублей, однако уже в первый месяц работы он не получил аванс.