Бывший полузащитник «Барселоны» Алекс Сонг пожаловался на потерянное время в России

Звезда камерунского футбола рассказал The Telegraph о сложном периоде карьеры.

Бывший полузащитник «Барселоны» Алекс Сонг рассказал о том, как складывалась его карьера после ухода из казанского «Рубина». Интервью игрока вышло в британском The Telegraph.

«Не хотел уезжать куда-то далеко, хотелось остаться в Европе и играть еще четыре или пять лет. Я подписал с клубом контракт на два года, и все пока складывается хорошо. Я живу в своем доме со своей семьей. Думаю, я потерял целый год своей карьеры в Казани. Но сейчас я играю и снова счастлив», — заключил 31-летний хавбек.

Он также отметил, что ему нравилась Казань, однако футболист не мог наслаждаться городом из-за того, что у него не было друзей в команде. Большую часть времени камерунец проводил на базе «Рубина» с телефоном и ноутбуком.

Сонг покинул российский клуб в январе 2018-го. Причиной стали долги по зарплате. Летом он перебрался в швейцарский «Сьон».

Алекс Сонг за почти два года в «Рубине» сыграл лишь в 23 матчах, забил 1 гол. Ранее он выступал за «Арсенал», «Барселону» и «Вест Хэм», а сейчас продолжает карьеру в швейцарском «Сьоне», за который также выступает российский вратарь Антон Митрюшкин.