В Якутске из-за угроз Элджей отменил свой концерт

В адрес рэпера поступали угрозы расправы.

Концерт рэпера Элджея (Алексея Узенюка) отменили в Якутске из-за угроз в адрес исполнителя, — сообщает Интерфакс со ссылкой на организаторов.

Мероприятие должно было состояться 28 ноября. После появления афиш против концерта выступили якутские общественники. Музыку Элджея назвали пропагандой алкоголизма, наркомании и аморального образа жизни.

Кроме того, отмечается, что уже продано более 1500 билетов, роздано около 500 пригласительных.

«Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске. Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города», — говорится в заявлении организаторов в Instagram.

Ранее, якутский депутат Александр Силин потребовал отменить выступление Элджея «из-за татуировок с нацистской символикой». Его поддержала педагог Анжелика Оконешникова. Она заявила, что певец имеет «бельмо вместо глаз, не выпускает бутылку и сигареты из рук».