Сотрудники полиции и ФСБ провели обыски в здании ФАС в Москве

Следователи совместно с ФСБ изъяли документы и допросили несколько руководителей антимонопольного ведомства.

Во вторник (11 декабря) в Москве Федеральная служба безопасности и Министерство внутренних дел провели следственные действия в офисе Федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФАС.

В пресс-службе ФАС России подтвердили РБК факт проведения следственных действий в здании ведомства в Москве.

«Подтверждаю, работали сегодня сотрудники МВД и ФСБ», — сказала замначальника управления общественных связей ведомства Дарья Силкова. Она не смогла уточнить, в связи с чем именно проводились следственные действия.

Газета «Коммерсант» со ссылкой на источники пишет, что обыски имеют отношение к уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере, по которому в сентябре был задержан певец Арэй Балевский.

По версии следствия, Балевский предложил дагестанской компании «Каспэнергосбыт» уладить спор с ФАС, потребовав за свои услуги 1,8 миллиона долларов. Певца задержали в Москве при получении «куклы», имитирующей деньги.

Уточняется, что правоохранительные органы провели проверку в управлении контроля электроэнергетики, а также у заместителей главы службы Сергея Пузыревского и Виталия Королева.