Власти Подмосковья выплатят компенсации пострадавшим на заводе в Дзержинском

Срок и размер выплаты компенсаций не уточняется.

Власти Московской области выплатят компенсации пострадавшим и родственникам погибших при обрушении крыши производственного здания в городском округе Дзержинский. Об этом во вторник (18 декабря) журналистам сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская, — передает ТАСС.

«Пособия мы выплатим», — сказала она, отвечая на вопрос изданию, будет ли оказана материальная помощь пострадавшим и родственникам погибших в Дзержинском. Размер и срок выплаты компенсации Фаевская не уточнила.

Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службе регионального минздрава, на данный момент в результате происшествия в городе Дзержинский Московской области в Дзержинской городской больницы остаются пять пострадавших. У четверых состояние удовлетворительное, у одного — средней степени тяжести. Врачи оказывают им всю необходимую помощь.

Напомним, в понедельник (17 декабря) в Дзержинском частично обрушилась крыша в здании, где компания «Техногрупп» собирала вентиляционное оборудование. В результате три человека погибли, 12 пострадали.

Отмечается, что причиной происшествия стало нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ на крыше.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил строительных работ.