По мнению эксперта избрание президентом Зеленского может быть опасным для Украины

Аналитик считает, что начинающие политики типа Зеленского не имеют устойчивых мировоззренческих установок.

По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины может быть опасным для страны. Об этом аналитик заявил в эфире телеканала NewsOne.

«Политический опыт говорит о том, что такие люди (как Зеленский) опасны, потому что они не имеют устойчивых мировоззренческих установок и могут оказаться игрушкой в руках опытных интриганов. Тем более известно, что его опекает очень опытный интриган, который может играть какую-то двойную, тройную, четверную игру», — сказал политолог.

Политолог добавил, что юмориста, который решил пойти в политику, «опекает очень опытный интриган», который, скорее всего, ведет «двойную, тройную, четверную игру».

Вместе с тем, специалист отметил, что вероятность победы артиста на выборах президента невысокая. По его словам, люди, говорящие, что поддерживают Зеленского, на самом деле, «сами улыбаются», сообщает РИА Новости. Якобы большинство понимает, что серьезно относиться к кандидатуре юмориста не получится.

«Потому что человек вообще без какого-либо политического опыта», — добавил Погребинский.

Однако, как передает издание iReactor ссылаясь на комментарии Сенатора Совфеда Владимира Джабарова, приход Зеленского к власти может разрядить мировую обстановку.

Он напомнил, что Зеленский — «экстравагантный кандидат». При этом обсуждать его в негативном ключе сенатор не стал, заметив, что были и позитивные сценарии, когда люди из шоубизнеса оказывались неплохими политиками.

«Вчерашний комик становится одним из лидеров президентской гонки. Это результат того, что киевская власть себя полностью дискредитировала. Народ готов проголосовать за любую альтернативную кандидатуру. В том числе и за Зеленского. Придет он к власти, или нет никто не сможет ответить. Все бывает. Нужно посмотреть, как будут развиваться события. Иногда бывают приятные сюрпризы, когда незацикленный политик проводит качественную политику на международной арене, и по отношению к собственному народу. В том числе и на востоке Украины. Мы не вмешиваемся, мы смотрим, к чему приведет такой кандидат как Зеленский, — отметил Джабаров.