Сон до обеда и чревоугодие: путешественники рассказали о своих «слабостях» в отпуске

«Какие маленькие слабости вы чаще всего позволяете себе в отпуске?» – такой вопрос сервис Туту.ру задал путешественникам. В опросе, который проходил в конце сентября, приняли участие более 2, 600 респондентов.

Поровну (по 14%) набрали такие варианты, как «ем больше, чем обычно», «выпиваю больше алкоголя» и «сплю до обеда или до вечера». 9% опрошенных признались, что в отпуске могут позволить себе более открытую одежду, чем в обычной жизни. 3% ходят чаще в ночные клубы, бары или на дискотеки. Треть (28%) ответили, что «грешат» всем вышеперечисленным, то есть любят в отпуске и выпить, и вдоволь покушать, и поспать, и повеселиться.

При этом 18% опрошенных и в отпуске не позволяют себе расслабляться и придерживаются принципов ЗОЖ.
Результаты опроса: Какие маленькие слабости вы чаще всего позволяете себе в отпуске?

14%— ем больше, чем обычно;
14%—выпиваю больше алкоголя;
14%—сплю до обеда или до вечера;
9%—хожу в более открытой одежде;
3%—часто хожу на дискотеки (в ночные клубы, бары);
28%—все или почти все вышеперечисленное;
18%— я и в отпуске приверженец ЗОЖ.

Летом Туту.ру с помощью опроса выяснил у путешественников, какие страны «полнят». 

Треть опрошенных признались, что не ограничивают себя ни в чем из еды на отдыхе, но лишние килограммы сами «не прицепляются». 17% путешественников даже в отпуске строго следят за питанием, не позволяют себе лишнего и поэтому не полнеют. 16% опрошенных признались, что привозят лишние килограммы из любой страны, если отдыхали по системе «все включено». А как известно, такой тип питания очень популярен в турецких отелях.

Поэтому почти столько же опрошенных проголосовали за Турцию. Чуть меньше (12%) привозят лишнее с российских курортов. Менее всего «полнят» страны ближнего и дальнего зарубежья. Но с этим, конечно, можно поспорить. Как, например, можно отдыхать в Грузии и не наесться от души хачапури?