Жительница Ярославля получила денежную компенсацию за травмы в маршрутке

mkchita.ru

В Яросдавле пассажирка маршрутки в суде разобралась с водителем-обидчиком.

Как сообщает «Эхо 76», мужчина, который сидел за рулем, по мнению дамы, выезжая с круга, не попытался плавно притормозить. Находившиеся в салоне люди упали на пол и получили увечья. Женщина травмировала голову и нос.

Инцидент датируется прошлым июлем. Маршрут, который фигурирует в деле, — №99С.

Иск был удовлетворен. Пассажирка получила 25 тысяч рублей в качестве компенсации, а также возместила расходы на суд, 10 тысяч рублей.

А судебные приставы в Киселевске Кемеровской области взыскали компенсацию морального вреда в пользу работника, пострадавшего на угольном предприятии. Мужчина получил от ответчика 250 тысяч рублей.

Как пишет информационно-деловой портал «Сiбдепо», истец работал автослесарем. Во время исполнения служебных обязанностей с ним произошел несчастный случай.

Мужчина постоянно испытывал боли и физические неудобства. Поэтому он подал иск о компенсации морального вреда. Все его требования суд удовлетворил.

А вот еще одна выплата компенсации, прошлогодняя. В сентябре 2020 года житель города Волжского с женой и сыном отправился на отдых в турецкую Анталью. Они вылетали из Шереметьево.

Семья дожидалась рейса в платном VIP-зале, где есть детская комната. Туда родители и отвели ребенка. Мальчик прыгнул с бортика сухого бассейна и сломал ногу.

Его отец в суде настаивал, что его сын пострадал, потому что на дне бассейна не было специального мягкого покрытия. Представители аэропорта утверждали, что виноваты родители, поскольку оставили ребенка без присмотра.

Истец выиграл дело благодаря апелляции. Суд признал, что в детской комнате не было предупреждающих табличек о том, что прыгать с бортиков нельзя, поэтому ни сам мальчик, ни его родители не могли предвидеть риск травмы.

Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области сообщила, что мужчина в итоге выбил 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Также аэропорт обзяали заплатить штраф — 50 тысяч рублей.