Основатель мирового бренда Ralph Lauren, судя по всему, окончательно стал модельером супружеской четы президента и первой леди США

Напомним, что на инаугурации 20 января Мелания Трамп появилась в платье и пальто марки Ralph Lauren, чем вызвала очередную волну Интернет-хэйтерства по хэштегом #BoycottRalphLauren. Трамп также был в костюме этой марки. Ральфа Лорена начали обвинять в том, что он поддерживает сексистские высказывания и выходки Трампа. Ранее Мелания появилась на публике в комбинезоне марки при объявлении результатов выборов 8 ноября 2016 года.

Интересно, что Лорен – сторонник Демократической партии и даже обшивал Хиллари Клинтон в ходе её предвыборной кампании. Однако он принял предложение стать втором костюма первой леди на инаугурации. А теперь он стал практически официальным дизайнером президента и его жены.

Стоит отметить, что ситуация вокруг выбора кутюрье на инаугурацию сопровождалась скандалом. В частности, ряд дизайнеров, включая Тома Форда, отказались работать с Трампами. Как и Софи Телле, дизайнер Мишель Обамы. Но – не Ральф Лорен.

Кстати, его история вполне вписывается в систему ценностей, продвигаемую Трампом. Типичный селфмейдмен, Ральф Лорен родился в семье иммигрантов в Бронксе. И добился высот в мире прет-а-порте, став мировой звездой. При этом производство марки находится в США. А для наряда Мелании Трамп Ральф Лорен выбрал мотивы, свойственные Джеки Кеннеди, являющейся иконой стиля и легендой для миллионов американцев.

Стоит отметить, что ряд европейских кутюрье заявили о готовности одевать Меланию Трамп, в том числе — Стефано Габбана. Но в итоге выбор пал на Ральфа Лорена.